Возвращение легенды: о реконструкции Палм Бич в Каннах

Возвращение легенды: о реконструкции Палм Бич в Каннах

28.07.2021

В начале этого года в Каннах стартовал масштабный проект реконструкции отеля Палм Бич, основной задачей архитекторов является вернуть зданию великолепие былых лет.

Знаменитое заведение, открытое ещё в далёком 1929 году, Палм Бич (Palm Beach) стало легендой Канн и всей Французской Ривьеры. Престижное место, где проходили роскошные торжества, прославленные на весь мир, стало настоящим символом элегантности, гламура и гостеприимства. Комплекс расположен на мысе Палм Бич в конце легендарной набережной Круазет, с этого места открывается исключительная панорама, простирающаяся от мыса Кап д’Антиба до Эстереля с захватывающим видом на Леринские острова и Каннский залив.

В 1963 году Анри Верней увековечил это место, сняв Жана Габена и Алена Делона в фильме «Мелодия из подвала» со знаменитой сценой бассейна полного банкнот. Построенное как Дворец тысячи и одной ночи по проекту архитектора из Ниццы Роджера Сассала (обладателя Гран-при Рима) и переданного под управление Анри Руля и Франсуа Андре, это было первое летнее казино в Каннах. К сожалению, за прошедшие годы здание претерпело множество преобразований, которые испортили первоначальное архитектурное прочтение и сегодня оно уже далеко от идеала.

Но есть хорошая новость! В начале этого года были начаты работы по полной реконструкции здания. В проект вкладывают крупную сумму – более 100 миллионов евро. На эти средства планируется полная реновация всех 23 000 кв. м. Легендарное здание Пуэнт-Круазет будет переосмыслено и модернизировано, однако архитекторы постарались сохранить его оригинальную испано-мавританскую архитектуру и архитектурный стиль арт-деко.

Палм-Бич должен стать местом высококлассных развлечений – на площади более 23 000 кв. м. разместятся большой конференц-зал, рестораны, торговый центр, новый пляж, подземная парковка, а на западной террасе будет расположен легендарный олимпийский бассейн с морской водой. Работы планируют закончить к летнему сезону 2023 года.

Фото Caprini & Pellerin Architectes
Рай для гольфистов
Рай для гольфистов
10.01.2024
Лена Ленина: "Горжусь нашими женщинами!"
Лена Ленина: "Горжусь нашими женщинами!"
09.11.2023
Гигантские звери в Ницце
Гигантские звери в Ницце
29.08.2023
Полезные статьи
Экзотический сад Монако признан одним из самых красивых садов в мире
Экзотический сад Монако признан одним из самых красивых садов в мире
15.04.2024
Монако приглашает на осенний джазовый фестиваль
Монако приглашает на осенний джазовый фестиваль
15.04.2024
img
Предыдущая статья
«Монако» завоевал Кубок Европы по баскетболу!
img
Следующая статья
"Гастрономические Сезоны" в Монако