"Гастрономические Сезоны" в Монако

"Гастрономические Сезоны" в Монако

26.10.2020

C 25 по 28 ноября в Монако вновь пройдёт настоящий праздник вкусовых изысков – 10-ый юбилейный фестиваль «Гастрономические Сезоны». 

 В этот раз главной темой фестиваля станет восприятие мира через органы чувств. По словам организаторов мероприятия, знаменитые шефы представят блюда, которые позволят вам буквально вкусить силу ветра и мощь других стихий, а роскошные ароматы свежих ягод и цветов вернут вас в беззаботное детство, одарив радостью и легкостью. 

Необычное сет-меню заставит сердце биться чаще, будоража зрение, слух, вкус, обоняние и осязание гостей фестиваля, которые насладятся настоящей гастрономической симфонией. В программе этого года: авторские сет-меню, обеды и ужины, дегустации российских и французских производителей. В течение трех дней ресторан «Сafé de Paris», расположенный на главной площади Монако, станет гастрономическим сердцем Княжества. 

 Традиционный гала вечер с участием всех шеф-поваров состоится 25 ноября. Программа вечера не раскрывается и будет сюрпризом для всех гостей, ведь подача каждого блюда станет настоящим представлением.

«Этот год не похож на другие; мы остались наедине с собой, мы стали снова думать сердцем и надеюсь больше чувствовать. А это не просто, ведь мы так давно этого не делали. Надеюсь, что наша робкая попытка ещё раз заглянуть внутрь себя поможет раскрыть сердца нашим гостям и поклонникам фестиваля», - говорит Наталья Марзоева, основатель фестиваля.

Ежегодно Фестиваль проводится как во Франции, так и в России, и способствует укреплению отношений между двумя странами, а также продолжению традиции, которая существовала между Россией и Францией с 1861 до 1912 года, когда было заключено соглашение о проведении гастрономических баталий в Париже и Санкт-Петербурге раз в 10 лет. Гастрономические Сезоны возобновили эту традицию в 2010 году, в перекрестный год культуры России и Франции. 

Контакты: 

+33 6 68 41 71 90 

pr@sgrfrance.com 

www.sgrfrance.com  

Рай для гольфистов
Рай для гольфистов
10.01.2024
Лена Ленина: "Горжусь нашими женщинами!"
Лена Ленина: "Горжусь нашими женщинами!"
09.11.2023
Гигантские звери в Ницце
Гигантские звери в Ницце
29.08.2023
Полезные статьи
Экзотический сад Монако признан одним из самых красивых садов в мире
Экзотический сад Монако признан одним из самых красивых садов в мире
19.03.2024
Монако приглашает на осенний джазовый фестиваль
Монако приглашает на осенний джазовый фестиваль
19.03.2024
img
Предыдущая статья
Возвращение легенды: о реконструкции Палм Бич в Каннах
img
Следующая статья
Вильфранш-сюр-Мер — русский порт на средиземном море