Во Франции открыли регистрацию на исторический винный марафон «Medoc».

Во Франции открыли регистрацию на исторический винный марафон «Medoc». Франция – страна, которая у всех ассоциируется с гастрономической кухней и, конечно же, вином. Поэтому именно здесь должен был родиться винный марафон «Medoc».

Известный далеко за пределами страны 42-километровый забег стал настоящим символом Франции. Для участия в забеге со всего мира слетаются любители спорта и вина. Так как количество участников ограничено - всего восемь тысяч, регистрироваться рекомендуется заблаговременно. Среди бегунов по цвету формы можно отличить участников команд очень престижных виноделен.

Марафон проводится каждый год в начале осени в крупнейшем винодельческом регионе мира - Бордо. Участники марафона должны преодолеть дистанцию в 42 километра за 6,5 часов, в течение которых им будет предложено сделать 20 остановок, где они смогут выпить бокал вина, отведать устрицы, фуа-гра или мясо на гриле.

Если устриц, стейков и сыра, доступных в день марафона, для вас недостаточно, чтобы пробудить интерес, то стоит учесть, что ночь перед мероприятием включает в себя грандиозную вечеринку с итальянской пастой.

Одним из условий участия является наличие тематического костюма. В 2019 году главной темой станут супергерои. Возможно, что именно плащ Супермена или маска Бэтмена помогут вам благополучно добраться до финиша.

Победитель забега получает французское вино в количестве, равном его весу. За лучшие костюмы организаторы также одарят винной продукцией.
Вам так же будет интересно
Гран-при Формулы 1 в Монако: история знаменитой трассы
Гран-при Формулы 1 в Монако: история знаменитой трассы
Самые красивые пляжи Лазурного берега Франции по версии местных жителей
Самые красивые пляжи Лазурного берега Франции по версии местных жителей
Список полезных приложений для вашего отдыха на Лазурном берегу
Список полезных приложений для вашего отдыха на Лазурном берегу
Весь список
Будьте в курсе событий
Газета от ServiceAzur
Новости
Каталог