Вид при посадке в Ницце - самый красивый во Франции

Вид при посадке в Ницце - самый красивый во Франции

Жители и туристы, которые не раз приземлялись в аэропорту в столице Лазурного берега, и так знают об этом. Тем не менее, компания "Private Fly", интернет-платформа для бронирования частных самолетов, предложила клиентам выбрать свой любимый аэропорт, точнее, место посадки.

Согласно этому опросу, в мировом рейтинге аэропорт Ниццы занял третье место, уступив аэропортам "Донегол" в Ирландии и "Барра" в Шотландии. И, как уже понятно, аэропорт Ниццы стал лучшим во Франции. А разве может быть иначе? Ведь как только воздушное судно подлетает к столице Лазурного берега, командиры объявляют не только температуру в городе и время, но и предлагают пассажирам посмотреть в окно, откуда открывается невероятный вид на Снежные Альпы, Ниццу и Средиземное море. Многие путешественники, еще не приземлившись, влюбляются раз и навсегда во французскую Ривьеру.

Интересно также, что в 2017 году воздушная пристань Ниццы стала самым загруженным аэропортом Европы.

Пять лет аэропорт "Ницца Лазурный Берег" расположен на подиуме опроса. В 2017 году он был упомянут в другом рейтинге как второй по загруженности аэропорт Европы для частных самолетов.

Та же интернет-платформа сообщила, что Ницца занимает второе место во Франции по количеству прибывших сюда частных самолетов. На первом месте только аэропорт "Бурже" в Париже. В прошлом году в столицу Лазурного берега, согласно отчету, прибыло 35 000 частных воздушных судов, что больше на 6,6 процентов, чем годом ранее. В том же списке аэропорт "Канны-Манделье" занимает только 13 место.

Справка: Аэропорт Ниццы был открыт в 1944 году, его площадь занимает 3,7 квадратных километров.

Аэропорт является третьим по пассажиропотоку аэропортом Франции после аэропортов Париж-Шарль-де-Голль и Париж-Орли. На сегодняшний день в Ницце действуют два терминала. Терминал 1 используется авиакомпаниями, выполняющими основные международные и внутриевропейские рейсы. Терминал 2 используется авиакомпаниями "Air France" (Париж-Орли, Париж-Шарль-де-Голль, Стратсбург, Бордо, Нант), "ALITALIA" (Рим-Фьюмичино), "Air Corsica" (Кальви, Биатриц, Аяччо). Также сюда прибывают рейсы из России (Ницца-Санкт-Петербург, Ницца-Москва).

Вам так же будет интересно
Гран-при Формулы 1 в Монако: история знаменитой трассы
Гран-при Формулы 1 в Монако: история знаменитой трассы
Самые красивые пляжи Лазурного берега Франции по версии местных жителей
Самые красивые пляжи Лазурного берега Франции по версии местных жителей
Список полезных приложений для вашего отдыха на Лазурном берегу
Список полезных приложений для вашего отдыха на Лазурном берегу
Весь список
Будьте в курсе событий
Газета от ServiceAzur
Новости
Каталог