В Ницце предлагают иммерсивное знакомство со 140 видами животных в парке Феникс

В Ницце предлагают иммерсивное знакомство со 140 видами животных в парке Феникс До середины ноября в парке Феникс проводится захватывающее иммерсивное шоу, которое познакомит вас ближе с животными и удивительными пейзажами со всего мира, не покидая пределов Ниццы. Рассказываем подробнее.

«Когда пеликан пролетает всего в 20 сантиметров от вашего носа, то у вас действительно создается впечатление, что вы там находитесь», – делится своим личным опытом от шоу Жан-Мишель Мерио, директор парка Феникс, выходя из сеанса погружения в дикую природу.

Новое иммерсивное шоу представляет собой просмотр специального мини-фильма о животных, обитающих в четырех уголках планеты в их естественной среде обитания. Шоу длится двенадцать минут, а благодаря гаджетам и гарнитуре дополненной реальности у зрителей во время просмотра возникает полное ощущение присутствия и погружения.

Обучать, объединять и защищать

К сожалению, сейчас многие виды животных находятся на грани исчезновения, и это способствует не только браконьерство, но и влияние человека на среду обитания многих из них. «В этом мини-фильме у нас есть возможность оказаться лицом к лицу с диким животным, заглянуть ему в глаза, и прочувствовать…», – рассказывает Грегуар Муассон, генеральный менеджер компании Wild immersion, которая занимается созданием подобных фильмов и шоу.

Прежде чем войти в комнату, где демонстрируются фильмы, дети могут поиграть в игровой зоне, где им подробно расскажут, как жить с охраняемыми животными. «Мы хотим обучать, объединять и защищать», - объясняет Грегуар Муассон.

Обучая детей, он надеется, что они воспитают правильное отношение и у их родителей.

Конкретные действия

Продюсерская компания Wild immersion также недавно запустила краудфандинговую кампанию «Wild Angels».

«Этот благотворительный проект будет поддерживать небольшие структуры, которые работают в сфере сохранения диких местообитаний, но у них нет опыта или возможности общаться и собирать средства на их деятельность», – заявляет директор Wild immersion.

На данный момент было выбрано четыре проекта: защита последнего участка атлантического леса в Аргентине, восстановление морских экосистем архипелага Кеп (в Камбодже), защита Большого Хапалемура на Мадагаскаре, а также защита и развитие биоразнообразия в сердце Колумбии.

Интересная и оригинальная идея, по словам директора парка Феникс, который решил также его поддержать, предоставив ему два помещения, до середины ноября. «Это идет в точном соответствии с теми ценностями, которые мы несем. 75% животных, которых мы разводим, происходят от таможенных арестов. Наша реальная цель - защита животных», - поясняет он.

Полезная информация


Часы работы и тарифы сеанса на сайте парка: parc-phoenix.org

Дополнительная информация о краудфандинговой кампании: wildangels.org
Вам так же будет интересно
Гран-при Формулы 1 в Монако: история знаменитой трассы
Гран-при Формулы 1 в Монако: история знаменитой трассы
Самые красивые пляжи Лазурного берега Франции по версии местных жителей
Самые красивые пляжи Лазурного берега Франции по версии местных жителей
Список полезных приложений для вашего отдыха на Лазурном берегу
Список полезных приложений для вашего отдыха на Лазурном берегу
Весь список
Будьте в курсе событий
Газета от ServiceAzur
Новости
Каталог