Самые красивые пляжи Лазурного берега Франции по версии местных жителей

Самые красивые пляжи Лазурного берега Франции по версии местных жителей

Региональное издание Nice-Matin предложило читателям на своей странице в Facebook выбрать самые красивые, по их мнению, пляжи Французской Ривьеры.

Выбор был сделан и вот их рейтинг:

1. ПУАНТ ДЕ Л'ЭГИЙ В ТЕУЛЬ-СЮР-МЕР (LA POINTE DE L'AIGUILLE À THÉOULE-SUR-MER)

2.jpg

Возглавил рейтинг пляж Пуант де Л'Эгий в Теуль-сюр-Мер, набрав наибольшее количество голосов, он был признан самым красивым пляжем на Лазурном берегу.

Эта бухта, расположенная на территории природного парка Pointe de l'Aiguille, порадует любителей подводного плавания своим биоразнообразием и невероятной красотой подводного мира. Один из лучший выборов для плавания с маской на Французской Ривьере!

2. БУХТЫ ДРАКОНА НА ОСТРОВЕ СЕНТ-МАРГЕРИТ (LES CRIQUES DU DRAGON, ÎLE SAINTE-MARGUERITE)

3.jpg

Чтобы насладиться красотой бухт Пуэнт-дю-Дьябл (la Pointe du Diable), вам нужно сесть на лодку и отправиться на остров Сент-Маргерит, расположенный у побережья Канн.

Но игра стоит свеч, это дикое и изолированное от потока туристов место, откуда открывается захватывающий вид на остров Сен-Онора и где царит тишина и спокойствие.

3. ПЛЯЖ ПАЛОМА В СЕН-ЖАН-КАП-ФЕРРА (LA PLAGE PALOMA À SAINT-JEAN-CAP-FERRAT)

4.jpg

Неизменная классика! Из года в год пляж Палома на Кап-Ферра занимает лидирующие места в рейтингах самых красивых пляжей Лазурного берега, да и всей Франции.

С кристально чистой водой и видом на скалы Больё-сюр-Мер и Эз, это идеальное место, чтобы искупаться и сделать впечатляющее фото на зависть подписчикам в Instagram.

4. ПЛЯЖ У ЗАМКА В МАНДЕЛЬЁ (LA PLAGE DU CHÂTEAU À MANDELIEU)

5.jpg

Этот весьма небольшой песочный пляж идеально подойдёт для утренних заплывов на падлборде. Он расположен прямо на Восток, и с утра пораньше, немного отплыв от берега, вы сможете насладиться захватывающим видом на замок.

5. ПЛЯЖ ЛА ГРАВЕТТ В АНТИБ (PLAGE DE LA GRAVETTE À ANTIBES)

6.jpg

Пляж Ла Граветт расположен у подножия старого города Антиб. Он находится в идиллическом месте – центре города. Нежный белый песок, теплая вода и невроятный вид на Кап-д’Антиб точно произведут на вас впечатление.

6. МАЛЕНЬКАЯ АФРИКА В БОЛЬЁ-СЮР-МЕР (LA PETITE AFRIQUE À BEAULIEU-SUR-MER)

8.jpg

Это небольшой пляж рядом с портом Больё, расположенный у подножья массивных скал этой бухты.

7. ПЛЯЖ ПАССАБЛЬ В СЕН-ЖАН-КАП-ФЕРРА (LA PLAGE PASSABLE À SAINT-JEAN-CAP-FERRAT)

9.jpg

Действительно излюбленное местными жителями место – пляж Пассабль, с которого открывается вид на гавань Вильфранш. Отличное место для прогулок на каяке или падлборде. А еще он служит как отправная точка для пешей прогулки по прибрежной тропе в Сен-Жан, однако в летний период лучше отправляться в путь или рано с утра, или поздно вечером.

8. ПЛЯЖ ДЕЛЬФИНОВ В МАНДЕЛЬЁ (LA PLAGE DES DAUPHINS À MANDELIEU)

10.jpg

У подножия заповедника Эстерель, хорошо защищенный двумя каменными дамбами, пляж Дельфинов находится на самом востоке от Мандельё и на границе с Канн-ла-Бокка.

9. ПЛЯЖ ЛЕ САБЛЕТТ В МЕНТОНЕ (LES SABLETTES À MENTON)

11.jpg

Пляж Ле Саблетт в Ментоне определено заслуживает вашего внимания, он расположен у старого города с красочными фасадами и в окружении итальянских гор на горизонте.

 

Материал с сайта Nice-Matin

 

 

 


Вам так же будет интересно
Гран-при Формулы 1 в Монако: история знаменитой трассы
Гран-при Формулы 1 в Монако: история знаменитой трассы
Список полезных приложений для вашего отдыха на Лазурном берегу
Список полезных приложений для вашего отдыха на Лазурном берегу
Лучшие рестораны Лазурного берега
Лучшие рестораны Лазурного берега
Весь список
Будьте в курсе событий
Газета от ServiceAzur
Новости
Каталог