Опера Ниццы для больших и самых маленьких. Что принесет новый сезон?

Конец мая - традиционно конец театрального сезона и одновременно презентация новый программы на следующий год. В эту пятницу Опера Ниццы опубликовала планы на 2018-2019 год. Интересно, что в программе постановки не только для взрослых, но даже для младенцев.

Новый сезон на оперной сцене столицы Лазурного берега начнется в середине сентября, но мы уже знаем, что примечательного он несет. Там будут и лирические спектакли, и симфонические концерты, и балет, и оперетты, а также концерты музыкального театра. И в этой богатой, эклектичной и насыщенной программе каждый найдет для себя что-то особенное, даже годовалые малыши.

Нас ждут четыре оперы: «Жемчуга», "Жорж Бизе" в ноябре, «Дон Джованни» Моцарта в январе, «Карьера распутника» Игоря Стравинского в марте и «Фауст» Шарля Гуно в мае.

А начнется оперный сезон с концерта-открытия 22 сентября. Мероприятие будет посвящено двухсотлетию со дня рождения Шарля Гуно. Правда, концерт состоится не в самой Опере, а в «Акрополе».

В лирической программе заявлена драматическая оратория Артура Онеггера «Жанна д'Арк на костре», написанная в 1938 году на сюжет поэмы П. Клоделя. Зрители увидят постановку 29 и 30 марта, известно, что главные сольные партии в оратории будут исполнять Селви Тестуд и Даниэль Бенуан.

Детская программа

Для малышей от трех лет Опера Ниццы приготовила специальные встречи под названием «Первые шаги», которые пройдут в ноябре, декабре, январе и феврале. Мероприятия пройдут в фойе Оперы, где дети смогут познакомиться с музыкантами и их инструментами.

А в апреле для состоится особенное представление для младенцев под названием «Крошечная опера». Даже не представляем, что там будут играть и петь, но, как пишут организаторы, такой концерт должен пробудить в малышах чувствительность и любовь к «Bel Сanto». Заказать билеты можно будет уже с августа на сайте www.opera-nice.org/fr или в кассах самой Оперы.

Вам так же будет интересно
Гран-при Формулы 1 в Монако: история знаменитой трассы
Гран-при Формулы 1 в Монако: история знаменитой трассы
Самые красивые пляжи Лазурного берега Франции по версии местных жителей
Самые красивые пляжи Лазурного берега Франции по версии местных жителей
Список полезных приложений для вашего отдыха на Лазурном берегу
Список полезных приложений для вашего отдыха на Лазурном берегу
Весь список
Будьте в курсе событий
Газета от ServiceAzur
Новости
Каталог