Международный цирковой фестиваль вновь состоится в Монако!

Международный цирковой фестиваль вновь состоится в Монако!

Давно не выбирались всей семьей на увлекательные представления? Встречайте! Организационный комитет Международного циркового фестиваля Монте-Карло с радостью сообщил, что юбилейный 45-й Фестиваль пройдёт в знаменитом Chapiteau de l’Espace Fontvieille с 22 по 30 января 2022 года.

О фестивале 

Фестиваль циркового искусства основал князь Монако Ренье III в 1974 году. Он был страстным любителем цирка и потому решил создать праздник, которому нет равных. Первый фестиваль состоялся в честь 25-летней годовщины правления князя Ренье III. И с той поры проводился каждый год, исключением стал лишь 2021, когда из-за ограничений в борьбе с пандемией коронавируса легендарное мероприятие было отменено.

После смерти правителя княжества в 2005 году традицию продолжила его дочь принцесса Стефания. Этот фестиваль – это одно из самых престижных мероприятий на мировой цирковой арене, собирающее лучших цирковых артистов из разных стран. Правда из-за пандемии и введенных во многих странах ограничений, в 45-ом юбилейном мероприятии смогут принять участие только артисты из крупных государств Восточной и Западной Европы, среди которых Италия, Германия, Швейцария, Испания, Франция, Украина, Молдавия, Белоруссия, а также Россия.

Также в этот раз выступления будут радовать зрителей на протяжении девяти дней, а не одиннадцати, как это было раньше, но это не умалит зрелищности и волшебства цирковых номеров, что привезут артисты со всех уголков мира. Поэтому, если вы хотите окунуться в незабываемое шоу, поторопитесь купить билеты на представления!

Санитарные меры

Для того, чтобы попасть внутрь Chapiteau de l’Espace Fontvieille, потребуется предъявить санитарный пропуск, ПЦР-тест или тест на антиген, сделанный в течение последних 72 часов, или сертификат, подтверждающий, что вы переболели сovid-19. Можно будет пройти тест на антиген на месте. Ношение масок будет обязательным. Эти меры могут меняться в зависимости от решений, принимаемых правительством княжества.

Бронирование билетов откроется в понедельник, 11 октября:

Онлайн: www.montecarlofestival.mc, www.francebillet.com или www.fnac.com

По телефону: +377 92 05 23 45

В кассах Chapiteau de l’Espace Fontvieille с 10:00 до 13:00 и с 14:00 до 18:00 вечера.

Вам так же будет интересно
Гран-при Формулы 1 в Монако: история знаменитой трассы
Гран-при Формулы 1 в Монако: история знаменитой трассы
Самые красивые пляжи Лазурного берега Франции по версии местных жителей
Самые красивые пляжи Лазурного берега Франции по версии местных жителей
Список полезных приложений для вашего отдыха на Лазурном берегу
Список полезных приложений для вашего отдыха на Лазурном берегу
Весь список
Будьте в курсе событий
Газета от ServiceAzur
Новости
Каталог