Лучшие рестораны Лазурного берега

Лучшие рестораны Лазурного берега

Лазурный берег - идеальное место для тех, кто хочет насладиться волшебным Средиземным морем, изысканной кухней Прованса и блеском светской жизни. Мы составили для вас список самых интересных мест, где обычный прием пищи превратиться в гастрономические путешествие.

01.jpg

Монако  

RAMPOLDI

Ресторан в Монако в прошлом году получил свою первую звезду от знаменитого гида и пополнил ряды именитых заведений на Лазурном побережье. Кроме того, это первый на 100 % био-ресторан, получивший звезду от путеводителя. В этом заведении шеф-повар Антонио Сальваторе предлагает как классические блюда, так и оригинальные авторские.

Родом из южной Италии, Антонио Сальваторе никогда не переставал путешествовать, благодаря своей профессии. Здесь, в бывшем сигарном салоне Рампольди, он создал столовую (всего пять столиков), где предлагает современную, вкусную и уточнённую итальянскую кухню высочайшего уровня. Продукты, используемые на кухне, отличного качества, так как доставляются из соседних городков, таких как Ментон и Сан-Ремо, от локальных производителей. Также некоторые продукты привозятся с юга Италии.

Кухня: итальянская

Адрес: 3 avenue des Spélugues, Monaco, 98000

Louis XV — Alain Ducasse

Один из самых звёздных ресторанов Монако, Louis XIV Алена Дюкасса, является обладателем трёх мишленовских звёзд. На кухне ресторана используются только продукты местного производства: рыба, выловленная в регионе, травы и овощи, выращенные под лучами солнца Ривьеры. Сам Ален Дюкасс охарактеризовал кухню своего заведения, как воспевающую солнце. Кроме того, инспекторы гида Мишлен отмечают приверженность ресторана экологической и устойчивой гастрономии, где повара максимально используют каждый продукт (например, из стручков гороха готовится сок, требуха домашней птицы используется в качестве начинки для фаршированного картофеля и т.д.). Шеф-повара Доминик Лори и Ален Дюкасс не перестают удивлять новизной своих блюд, делая акцент на вкусовых особенностях местных продуктов.

Кухня: средиземноморская

Адрес: Hôtel de Paris Place du Casino 98000 Monaco

Канны

LA PALME D’OR 

на сегодняшний день единственный «звёздный» ресторан города, обладающий двумя звёздами Мишлен. Гид отдельно отмечает десерты и шеф-повара кондитера ресторана, а также потрясающий вид на море с бульвара Круазетт. Ресторан предлагает европейскую и авторскую кухню.

Адрес: 73 Bld de la Croisette

Кап д’Антиб

LES PÊCHEURS

Этот роскошный ресторан, обладающий 1 звездой Мишлен, в Cap d'Antibes открывает своим посетителям прекрасный вид на западные холмы Esterel и красивые закаты. Оригинальный современный дизайн напоминает посетителям о парусном спорте и морских прогулках. Ресторан Les Pêcheurs удостоен звезды Мишлен в 2008 году и его шеф –повар Френсис Шово представит вам широчайший ассортимент блюд морской кухни Средиземноморья.

Адрес: 10 Boulevard Maréchal Juin, 06160 Antibes

EDEN ROC

Знаменитый гастрономический ресторан в отеле Cap Eden Rock, ресторан является одним из лучших гастрономических заведений не только Антиба, но и всего Лазурного Берега. Капитан этого гастрономического корабля шеф-повар Арно Поэтт вот уже многие годы возглавляет ресторан Eden Rock. Отсюда раскрывается захватывающая панорама Средиземного моря и побережья Кап Д`Антиб и попав сюда вы погрузитесь в атмосферу вечного лета, а также попробуете классические средиземноморские блюда в исполнении признанных мастеров.

Адрес: bd John Fitzgerald Kennedy, 06601, Antibes

Эз

CHÈVRE D'OR

Ресторан в одноимённом замке с превосходной кухней и потрясающим панорамным видом имеет 2 звезды Мишлен. Этот ресторан - настоящее сокровище для ценителей изысканной средиземноморской кухни. La Chevre d'Or откроет для вас волшебный вкус, тонкие ароматы, запахи Средиземноморья, соки южных фруктов и прелесть вин Прованса.

Адрес: Rue du Barri, 06360 Èze

LE MAS PROVENÇAL

Знаменитый «цветочный» ресторан в типично прованском стиле с приятной атмосферой и живой музыкой. В ресторане Mas Provencal вы сможете насладиться прекрасным ужином в элегантной обстановке. Снаружи экстерьер покрыт цветами, с фасадом гармонируют элегантные керамические вазы, белые стены приобретают особый шарм в сочетании с вьющимися растениями.. Внутри убранство так же, как красиво и наполнено зелеными растениями как и снаружи. Здесь сразу бросается в глаза гармония природы и творения человеческих рук и в этом состоит уникальность этого ресторана.

Адрес: 243 Avenue de Verdun, 06360 Èze

Вам так же будет интересно
Гран-при Формулы 1 в Монако: история знаменитой трассы
Гран-при Формулы 1 в Монако: история знаменитой трассы
Самые красивые пляжи Лазурного берега Франции по версии местных жителей
Самые красивые пляжи Лазурного берега Франции по версии местных жителей
Список полезных приложений для вашего отдыха на Лазурном берегу
Список полезных приложений для вашего отдыха на Лазурном берегу
Весь список
Будьте в курсе событий
Газета от ServiceAzur
Новости
Каталог