Канны инвестируют 500 миллионов евро, чтобы стать «Медийной Силиконовой долиной»

Канны инвестируют 500 миллионов евро, чтобы стать «Медийной Силиконовой долиной»

Проект «Силиконовая долина аудиовизуальных средств» в Каннах будет опираться на группу, представленную 22 октября в Париже, и состоит из наиболее влиятельных лиц, принимающих решения национального масштаба в аудиовизуальном производстве.

Канны решили предоставить себе возможность стать «Силиконовой долиной аудиовизуального производства», но именно из Парижа мэр города, Дэвид Лиснард, представил редакционный и научный комитет, который будет помогать городу в реализации этой амбиции.


ИНВЕСТИЦИЯ 500 МИЛЛИОНОВ ЕВРО

В конце этого первого заседания Комитет утвердил весь проект, который в конечном итоге должен представлять собой инвестиции в размере 500 миллионов евро, 175 из которых уже были приняты или запрограммированы.

Первым заложенным кирпичом этой обширной программы станет открытие в январе следующего года нового здания университета, которое будет предназначено для того, чтобы поднять кампус Канн до статуса « Европейской столицы письменных дел », уверяет Дэвид Лиснард, а также поддержать развитие художественной литературы и повышение уровня читаемости населения.

Инвестиционный проект суммой в 62 миллиона евро позволит создать новый проекционный зал на крыше Дворца Фестивалей. Проект должен быть реализован к 2024 году.

Другой проект, представленный редакционно-научным комитетом, - это проект Международного музея кино и кинофестиваля, в котором до сих пор неизвестно в какой части города он сможет появиться. 

Однако мы знаем, что хочет сделать мэр города: «Это будет европейский аналог музея кино, который откроется в Лос-Анджелесе, это будет культурное и веселое пространство, способствующее иммерсивный подход и это позволит выделить наследие кино, спецэффектов и кинематографических перспектив». Музей должен открыться в 2025 году.

Чтобы осуществить финансирование этих проектов, мэр Канн намеревается применить проверенный метод, как он заявляет: «Общественная власть призвана стимулировать, а затем привлекать и объединять государственных и частных инвесторов».

«Комитет, состоящий из лучших французских специалистов аудиовизуальной индустрии, создает очевидный рычаг, который позволяет нам взвешивать, связываться и просить помощи у нужных людей в нужное время», - говорит мэр, который также встретится с Комитетом финансирования в ближайшие недели.


Вам так же будет интересно
Гран-при Формулы 1 в Монако: история знаменитой трассы
Гран-при Формулы 1 в Монако: история знаменитой трассы
Самые красивые пляжи Лазурного берега Франции по версии местных жителей
Самые красивые пляжи Лазурного берега Франции по версии местных жителей
Список полезных приложений для вашего отдыха на Лазурном берегу
Список полезных приложений для вашего отдыха на Лазурном берегу
Весь список
Будьте в курсе событий
Газета от ServiceAzur
Новости
Каталог