Как французские компании помогают пережить карантин в стране

Как французские компании помогают пережить карантин в стране

Как крупные французские корпорации, так и стартапы, принимают исключительные меры и приходят на помощь в борьбе с распространением эпидемии коронавируса. Они стараются скрасить жизнь французов во время карантина, а также помогают медицинским работникам справиться с интенсивностью эпидемии.

«Canal + становится доступен для всех на любых боксах. А для наших подписчиков мы открываем доступ ко всем нашим фильмам, сериалам, молодежным и документальным каналам. Берегите себя», - написал в своем твитите Максим Саада, генеральный директор самого известного из французских каналов. Он предлагает часы и часы бесплатного контента французским пользователям, находящимся на карантине в своих домах со вторника 17 апреля. Это начинание поддержали и другие французские корпорации и стартапы.

 

СМИ в свободном доступе

Многие французские СМИ открывают свой контент для всех пользователей. Например, такие известные издания, как Le Monde и Le Figaro предоставляют бесплатный доступ к своим статьям, посвященным коронавирусу. А интернет-СМИ Les Jours предоставляет бесплатный доступ ко всему контенту на неделю. В первую очередь это делается для того, что избежать распространения ложной информации фейковых новостей, а также обеспечить граждан страны информированными последними новостями.

Но в дополнение к информации и развлечениям многие средства массовой информации открывают свой контент для образовательных целей. В то время как все школы, колледжи, средние школы закрыты и высшие учебные заведения остаются закрытыми телеканал Arte предоставляет свои образовательные ресурсы бесплатно для преподавателей и студентов через платформу Educ'Arte. Все французские издатели учебников и обучающих пособий также поддержали инициативу и разместили свои книги в открытый доступ.

 

«Мы находимся в состоянии войны»

Президент Эммануэль Макрон неоднократно заявлял в своем телевизионном обращении, что «мы находимся в состоянии войны». Поэтому крупные и малые компании присоединились к тому, что можно охарактеризовать как военные действия. Как сообщили Forbes France в последние дни, стартапы Yoopies и Feed мобилизовались для поддержки медицинского персонала.

Feed – компания, которая предлагает «полноценные блюда» в виде напитков, объявила, что предоставит абсолютно бесплатно сотни тысяч своей продукции медицинскому персоналу и всем, кто участвует в спасении жизней.

Yoopies, платформа по уходу за детьми, сотрудничает с Федерацией частной госпитализации, чтобы помочь работникам медицинской сферы, находящимся на передовой с эпидемией коронавируса, облегчить возможность ухода за своими детьми.

LVMH, которая несёт крупные убытки из-за потери азиатского рынка, объявила, что преобразовывает три своих парфюмерных завода (работающих для Christian Dior, Givenchy и Guerlain) с целью производства водно-спиртового геля. Первые партии будут бесплатно доставлены во французские и европейские больницы, чтобы восполнить дефицит.

 

Точка роста для многих стартапов

Карантин, удаленная работа, закрытые учебные заведения…всё это спровоцировало большей всплеск новых пользователей для многих it-компаний и стартапов.

Klaxoon предлагает свой инструмент для совместной работы бесплатно на три месяца. Сайт и приложение Doctolib с самого начала эпидемии предоставил бесталанный доступ к видео-консультациям. И многое другое.

Рекламный оппортунизм — немного циничное или реальное социальное обязательство? В любом случае, эти решения должны облегчить карантин для большого количества людей.

Вам так же будет интересно
Гран-при Формулы 1 в Монако: история знаменитой трассы
Гран-при Формулы 1 в Монако: история знаменитой трассы
Самые красивые пляжи Лазурного берега Франции по версии местных жителей
Самые красивые пляжи Лазурного берега Франции по версии местных жителей
Список полезных приложений для вашего отдыха на Лазурном берегу
Список полезных приложений для вашего отдыха на Лазурном берегу
Весь список
Будьте в курсе событий
Газета от ServiceAzur
Новости
Каталог