Гастротуризм: лучшие рестораны Лазурного берега.

Гастротуризм: лучшие рестораны Лазурного берега.

Лазурный берег - идеальное место для тех, кто хочет насладиться волшебным Средиземным морем, изысканной кухней Прованса и блеском светской жизни. Мы составили для вас список самых интересных мест, где обычный прием пищи превратиться в гастрономические путешествие.

Монако  

LOUIS XV

Один из лучших ресторанов Франции всемирно известного шеф-повара Alain Ducasse, обладающего 2 звездами Мишлен, где гости отеля могут наслаждаться изысканной средиземноморской кухней.

Шеф-повар Ален Дюкасс - непревзойденный мэтр в мире кулинарного искусства, вот уже многие годы руководит этим храмом гастрономии.

Элегантный зал, богато украшенный золотым декором, и подсвеченный мягким светом, напоминает Версаль времен изящного века Французских королей.

В меню представлены блюда Средиземноморья, а также сезонные блюда в стиле маэстро Алена Дюкасса. Винный погреб наполненный 400 000 бутылок - мечта всякого любителя вина. 

Адрес: Hotel De Paris, Place du Casino, 98000 Monaco,

VISTAMAR

Рыбный ресторан Vistamar по праву является одним из лучших в княжестве Монако, здесь вас приятно удивит декор созданный дизайнером Пьером Ивом Рошоном, а также оригинальные гастрономические концепции шеф-повара Джоэла Караула, благодаря которому ресторан имеет 1 звезду Мишлен. 

"Рыбы, овощи и разумное приготовления пищи"-таков девиз Джоэла Караула и это лучшее свидетельство о высоком уровне передового опыта, который культивируется в Vistamar. С великолепной террасы, вы сможете полюбоваться захватывающим видом на гавань и знаменитую гору. 

Адрес: Square Beaumarchais, 98000 Monaco 

Канны

MANTEL 

1 Звезда Мишлен - Этот ресторан находится под покровительством шеф-повара Ноель Мантеля. Ресторан находится в Suquet, старом историческом центре Канн. После недавней реконструкции ресторан стал более современным и уютным, Вы сможете попробовать здесь изысканные блюда средиземноморской кухни, итальянская ризотто, жареный кролик с тимьяном или традиционной жареные кабачки, все блюда олицетворяют особый утонченный южный колорит. Вино для ресторана заказывают в Кот дю Рон, Бургундии и Бордо. 

Адрес: 22 Rue Saint-Antoine-Le-Suquet, 06400 Cannes 

AUBERGE PROVENCALE 

Ресторан Auberge provençale, находящийся в самом центре Канн, в квартале Suquet, является настоящей легендой. Созданный еще в 1860 году он до сих пор сохранил свой неизменный колорит и шарм Прованса.

Если судьба заведет вас в эти стены, то Вы отправитесь в сказочное кулинарное путешествие. Это место всегда привлекало к себе знаменитых художников, писателей, актеров и музыкантов - Пабло Пикассо, Шон Коннери, Джордж Клуни, Фил Коллинз и многие другие знаменитости побывали здесь. 

Адрес: 10 Rue Saint-Antoine, 06400 Cannes,

Кап д’Антиб

LES PÊCHEURS

Этот роскошный ресторан, обладающий 1 звездой Мишлен, в Cap d'Antibes открывает своим посетителям прекрасный вид на западные холмы Esterel и красивые закаты. Оригинальный современный дизайн напоминает посетителям о парусном спорте и морских прогулках. Ресторан Les Pêcheurs удостоен звезды Мишлен в 2008 году и его шеф –повар Френсис Шово представит вам широчайший ассортимент блюд морской кухни Средиземноморья.

Адрес: 10 Boulevard Maréchal Juin, 06160 Antibes

EDEN ROC 

Знаменитый гастрономический ресторан в отеле Cap Eden Rock, ресторан является одним из лучших гастрономических заведений не только Антиба, но и всего Лазурного Берега. Капитан этого гастрономического корабля шеф-повар Арно Поэтт вот уже многие годы возглавляет ресторан Eden Rock. Отсюда раскрывается захватывающая панорама Средиземного моря и побережья Кап Д`Антиб и попав сюда вы погрузитесь в атмосферу вечного лета, а также попробуете классические средиземноморские блюда в исполнении признанных мастеров. 

Адрес: bd John Fitzgerald Kennedy, 06601, Antibes 

Эз 

CHÈVRE D'OR

Ресторан в одноимённом замке с превосходной кухней и потрясающим панорамным видом имеет 2 звезды Мишлен. Этот ресторан - настоящее сокровище для ценителей изысканной средиземноморской кухни. La Chevre d'Or откроет для вас волшебный вкус, тонкие ароматы, запахи Средиземноморья, соки южных фруктов и прелесть вин Прованса. 

Адрес: Rue du Barri, 06360 Èze

LE MAS PROVENÇAL

Знаменитый «цветочный» ресторан в типично прованском стиле с приятной атмосферой и живой музыкой. В ресторане Mas Provencal вы сможете насладиться прекрасным ужином в элегантной обстановке. Снаружи экстерьер покрыт цветами, с фасадом гармонируют элегантные керамические вазы, белые стены приобретают особый шарм в сочетании с вьющимися растениями.. Внутри убранство так же, как красиво и наполнено зелеными растениями как и снаружи. Здесь сразу бросается в глаза гармония природы и творения человеческих рук и в этом состоит уникальность этого ресторана.

Адрес: 243 Avenue de Verdun, 06360 Èze

Вам так же будет интересно
Гран-при Формулы 1 в Монако: история знаменитой трассы
Гран-при Формулы 1 в Монако: история знаменитой трассы
Самые красивые пляжи Лазурного берега Франции по версии местных жителей
Самые красивые пляжи Лазурного берега Франции по версии местных жителей
Список полезных приложений для вашего отдыха на Лазурном берегу
Список полезных приложений для вашего отдыха на Лазурном берегу
Весь список
Будьте в курсе событий
Газета от ServiceAzur
Новости
Каталог