Шеф-поваром знаменитого "Негреско" станет женщина

В начале этого года стало известно, что звездный шеф-повар Жан-Дени-Рьеблан, возглавлявший кухню в ресторане «Негреско», покидает свой пост после 10 лет работы. Все эти месяцы гурманы гадали, кто же наденет главный колпак ресторанов «Шантеклер» (Chantecler) и «Ротонда» (La Rotonde). Как говорится, свято место пусто не бывает. На этой неделе стало известно имя нового шеф-повара.

Виржини Бассело, 39-летняя обладательница звания «Лучший работник Франции» в 2015 году (Meilleur Ouvrier de France). Напомним, что этот титул присуждают во Франции ежегодно профессионалам в самых разных областях. Последним местом работы названной француженки был отель «La Reserve Geneve». В этом году гид "Gault & Millau" выбрал Виржини Бассело «Женщиной-шефом-2018», а ресторан "Le Loti" в "La Réserve Genève" был признан одним из лучших ресторанов Женевы и получил 16 очков признания.

Виржини Бассело представляет новое поколение женщин шеф-поваров. Она покорила гурманов изысканной и элегантной кухней. Ее блюда из окуня и филе трески с лимонным маслом стали визитной карточкой ресторана "Le Loti". "Summer Lodge" с его сезонным меню получил 13 очков гида. В своем стремлении к подлинности и натуральности блюд, Виржини Бассело отводит ведущую роль местным продуктам и добивается этого, благодаря налаженным связям с производителями в окрестных деревнях.

«Виржини уже в Швейцарии продемонстрировала впечатляющий талант к сочетаниям ароматов вкупе с дополнительным всплеском энтузиазма, который чувствуется в каждом блюде», - именно так отозвался о работе шефа Кнут Швандер, отвечающий за раздел "Gault & Millau", посвященный Западной Швейцарии.

Решение о назначении на пост главного шеф-повара "Негреско" принимал Пьер Бор, генеральный директор отеля. Ещё в январе он заявил: "На новую вакансию есть очень красивые кандидаты, обладающие титулами «Лучший работник Франции MOF». Мы откроем дверь для талантливых и креативных, и это может быть не только мужчина".

На этой неделе Пьер Бор сообщил: "Я очень хотел бы, чтобы женщина возглавила кухню "Негреско", просто потому, что я хорошо лажу с женщинами. Но стоит сказать, пост шефа у нас требует мужества. Вирджини раньше мечтала стать летчиком. Вот я и предложил ей порулить нашим «авиалайнером».

Старт полетов с новым капитаном воздушного судна под названием «Негреско» назначен на 1 августа. Спишите приобрести билеты!

Вам так же будет интересно
Гран-при Формулы 1 в Монако: история знаменитой трассы
Гран-при Формулы 1 в Монако: история знаменитой трассы
Самые красивые пляжи Лазурного берега Франции по версии местных жителей
Самые красивые пляжи Лазурного берега Франции по версии местных жителей
Список полезных приложений для вашего отдыха на Лазурном берегу
Список полезных приложений для вашего отдыха на Лазурном берегу
Весь список
Будьте в курсе событий
Газета от ServiceAzur
Новости
Каталог