Antropov Foundation отметили юбилей и старый Новый год 2020 в Яхт-Клубе Монако

Antropov Foundation отметили юбилей и старый Новый год 2020 в Яхт-Клубе Монако

Фонд филантропа Алексея Антропова Antropov Foundation вот уже на протяжении многих лет поддерживает разнообразные культурные и образовательные проекты. Вечера памяти Владимира Высоцкого в Париже, первый международный саммит по филантропии в Монако, закрытый показ «Пассажира из Сан-Франциско» на Венецианском кинофестивале, и другие просветительские и образовательные проекты, направленные на нравственное и творческое развитие личности и общества, а также поддержку гуманитарных начинаний.

 

Идея филантропического проекта содействия развитию культуры и образования зародилась у Алексей Антропова именно в Монако, 10 лет тому назад. А совпавшая со Старым Новым годом дата 10-летнего юбилея Фонда Antropov Foundation позволила Фонду и компании Haute Today под руководством Ольги Бараль организовать двойной праздник в Яхт-клубе Монако.


Таким образом 14 января фонд собрал своих друзей на вечеринке «Старый Новый год 2020» в Монако. В тот день в Yacht Club de Monaco поднимали бокалы известные русские резиденты и герои светской хроники Монако, в числе которых был замечен и сам генеральный директор яхт-клуба Бернар д'Алессандри. Также здесь можно было увидеть гонщика «Формулы-1» Тьерри Бутсена, коллекционеров Татьяну и Георгия Хаценковых и Симона де Пюри, бизнесмена Василия Клюкина с женой Анной Вишневской, основательницу Yanina Couture Дарью Янину, дизайнера Ольгу Ро, Валерию и Марка Ивасилевич (Russian Day), а также кондитера Алексея Селезнева.

Гости мероприятия танцевали под песни в живом исполнении известных певиц LOBODA и Molly, а в роли ведущего развлекал их Алексей Воробьев.

 


За десять лет Фонд Антропова представил ряд громких проектов, связанных с искусством и культурой, в том числе философский некоммерческий журнал «Начало», первый номер которого вышел в далеком 2009 году. За это время он обрел свою аудиторию среди российских и европейских читателей. Среди прочих проектов документальный фильм «Искушение цивилизацией», в котором поднимается проблема конфликта между человеком и современным обществом, и книга «В поисках правды», посвященная жизни и мировоззрению мыслителей разных эпох.

За 2019 год «Фонд Антропова» провел ряд интересных культурных мероприятий, в том числе организовал авторский проект художника и скульптора Михаила Шемякина «Воображаемый музей. Антология форм» и премьеру фильма «Высоцкий. Неизвестные страницы. Одесская тетрадь.» в лондонском кинотеатре Mayfair Hotel, организованную при поддержке компаний Apollo Film и Russian Day.

 

В марте этого года Antropov Foundation выступит в качестве партнера междунароной конференции Ideas Lab в Брюсселе, где ежегодно обсуждаются глобальные проблемы внешней политики стран всего мира. Организаторами конференции является Центр европейских политических исследований (CEPS).

Вам так же будет интересно
Гран-при Формулы 1 в Монако: история знаменитой трассы
Гран-при Формулы 1 в Монако: история знаменитой трассы
Самые красивые пляжи Лазурного берега Франции по версии местных жителей
Самые красивые пляжи Лазурного берега Франции по версии местных жителей
Список полезных приложений для вашего отдыха на Лазурном берегу
Список полезных приложений для вашего отдыха на Лазурном берегу
Весь список
Будьте в курсе событий
Газета от ServiceAzur
Новости
Каталог