Уголок красоты

Уголок красоты

06.06.2016
salon_001

Лаура Молдецова – парикмахер-cтилист, владелица салона Coiffure Elegance в Каннах

Как Вы пришли в индустрию красоты?

Я начинала свою карьеру в Москве, обучалась у одного из лучших мастеров парикмахерского искусства - Сергея Славкова, ученика и друга Сергея Зверева. Приехав во Францию, я продолжила работать в этой же сфере. Открыла свой первый салон в Ницце, который просуществовал шесть лет, затем я его продала и впоследствии основала салон Coiffure Elegance в Каннах.

Как давно существует ваш салон, был ли это готовый бизнес или все создавалось «с нуля»? 

 Непосредственно нашему салону уже три года. До этого здесь был французский салон старого образца с довольно ограниченным перечнем услуг, кстати, прежние клиентки - в основном, пожилые француженки - с удовольствием приходят теперь уже в наш салон и радуются изменениям. 

Что нового Вы привнесли?

Сперва я полностью поменяла дизайн салона, включая фасад с улицы, и это сразу привлекло новых посетителей. Здесь было все довольно уныло и серо, мы сделали ремонт, убрали лишние вещи и, конечно, расширили ассортимент услуг. Помимо стрижек и укладок, мы предлагаем различные лечебно-восстановительные процедуры для волос, окрашивание, мелирование, свадебные и вечерние прически, макияж, маникюр, педикюр, уходы за руками и ногами, антицеллюлитные программы. 

Есть ли уникальные процедуры, которые Вы предлагаете сегодня вашим клиентам?

Мы много внимания уделяем волосам, здесь, на Лазурном берегу из-за солнца и ветра волосы часто пересушиваются, теряют свой природный блеск и красоту. Мы делаем различные лечебно-восстановительные процедуры для волос, работаем с продукцией Kerasilk Goldwell. Также  у  нас есть кератиново-растительное лечение, ботокс для волос.

Что касается окрашивания, мы используем щадящие краски Kydra лаборатории Phyto, они не портят волосы, придают блеск, увлажняют, убирают сухость, и не содержат аммиак.

salon_002

Если говорить о теле, у нас пользуется популярностью антицеллюлитная аппаратная программа – она действительна эффективна, особенно в преддверии лета. Результат заметен уже после 8-й процедуры. 

У Вас работают только русскоязычные сотрудники? 

Да, на сегодняшний день у нас трудится шесть человек, коллектив русскоязычный за исключением девушки-болгарки, которая сейчас стажируется. 

C какими сложностями столкнулись при выборе персонала здесь?

Найти работника на Лазурном берегу - большая проблема, поскольку здесь у людей несколько иное понятие ответственности и рабочего настроя, чем в  России.  Я считаю, что у наших соотечественников больше мотивации и желания работать, чем у французов, высокая нацеленность на результат – нам важно, чтобы клиент ушел довольным. Я подбираю людей в команду, которая живет нашим делом.

Ваши сотрудники проходили какое-то обучение и переквалификацию здесь?

Все наши мастера являются дипломированными, но дополнительно обязательно проходят обучение на месте, так сказать, «набивают руку», бесплатно работая с моделями. Для парикмахерского искусства это очень важно.

Чем балуете постоянных клиентов? Есть ли какая-то бонусная система?

Мы как раз работаем над созданием такой системы, пока в качестве бонуса постоянным клиентам мы дарим дополнительные процедуры, например, делаем различные маски для волос.

В чем специфика вашего салона?

Мы работаем только на качественной продукции, стремимся к тому, чтобы клиенты уходили от нас довольными. Каждому посетителю предлагаем чай или кофе, а иногда в конце недели разливаем шампанское. Это помогает клиентам расслабиться, отдохнуть и с удовольствием посвятить время себе в комфортной обстановке. Также отмечу, что мы работаем без обеденного перерыва и до последнего клиента. Например, летом у нас бывает много туристов, особенно по вечерам, мы остаемся до 21-22 часов, пока всех не обслужим.

Поделитесь с нашими читательницами эффективными процедурами по уходу за волосами в летний период.

Летом быстро смывается краска, пересушиваются волосы, я бы порекомендовала процедуру 5-минутного окрашивания волос. Это безаммиачное окрашивание, которое придает эффектный блеск и желаемый оттенок волосам. Также можно использовать оттеночный крем для увлажнения и придания блеска. На солнце желательно не забывать всегда закрывать волосы и почаще использовать специальные масла.

Лаура, спасибо! Успехов Вам и новых клиентов!

Тина Шевалье

Контактная информация:

Coiffure Elegance 67 Avenue Marйchal Juin, 06400 Cannes

Тел. +334 93 43 44 92

 
Рай для гольфистов
Рай для гольфистов
10.01.2024
Лена Ленина: "Горжусь нашими женщинами!"
Лена Ленина: "Горжусь нашими женщинами!"
09.11.2023
Гигантские звери в Ницце
Гигантские звери в Ницце
29.08.2023
Полезные статьи
Экзотический сад Монако признан одним из самых красивых садов в мире
Экзотический сад Монако признан одним из самых красивых садов в мире
24.04.2024
Монако приглашает на осенний джазовый фестиваль
Монако приглашает на осенний джазовый фестиваль
24.04.2024
img
Предыдущая статья
Cпортивные бальные танцы на Лазурном берегу
img
Следующая статья
Эксклюзив от дома Кристенсен