Лена Ленина: "Горжусь нашими женщинами!"

Лена Ленина: "Горжусь нашими женщинами!"

09.11.2023

Лена Ленина: «Горжусь нашими женщинами! Они не только самые красивые, но и самые сильные!»

Лена Ленина - писатель и предприниматель, автор трех десятков бестселлеров на русском и французском языках и владелица самой большой в России маникюрной сети из двухсот салонов. Эта удивительная женщина долгое время делит две страны: Францию и Россию. В последнее время писательницу часто видят в Монако. Мы решили встретиться с эпатажной звездой практически каждого Каннского фестиваля и узнать, почему в этом году Канны так и не увидели Лену Ленину на красной дорожке. А также разузнать все секреты соблазнения мужчин, которыми она делится в своих книгах.

Лена Ленина Канны

- Лена, французы знают вас по эффектным «башням» на голове, которыми вы из года в год эпатируете фотографов Каннского фестиваля. Почему вас не было в Каннах в этом году?

- Времена нынче непраздничные. Настроения не было. Да и разленилась я тут, в каникулярной атмосфере, часами делать высокие башни. Оказывается, бездельничать это весело. Работоголик во мне впервые забастовал и воззвал к плодам пассивных инвестиций. Хотя перед Марией-Антуанеттой немного стыдно - она терпела создание кораблей и натюрмортов на голове ежедневно. Исправлюсь.

- Вы опубликовали 26 бестселлеров, и в основном они об отношениях между мужчиной и женщиной. Как вы поняли, что можете быть экспертом в этом вопросе?

- Мои книги в основном о бизнесе. Но про отношения тоже есть. А поняла я, что могу поделиться, когда один миллиардер сказал другому, указав на меня: «Эту женщину я любил больше всех в жизни!»

- Вы своим примером доказали, что женщина может быть финансово успешной и независимой. Зачем тогда учиться соблазнять принцев, если можно самой стать принцессой?

- Женщина счастлива лишь тогда, когда она реализовалась в трех ипостасях: как любимая женщина, как мать и как профессионал. Любая недоразвитость в одном из этих аспектов будет опрокидывать эту табуретку о трех ножках. Даже самые успешные бизнес-леди в мире продолжают мечтать о любви и хотят уметь нравиться мужчинам. Состоятельным женщинам мужчина не нужен как источник существования. Но купаться в лучах его восхищения хочется любой. Я действительно предпочитаю зарабатывать сама и ни от кого не зависеть. И я против брака. Он себя редко оправдывает. Но я за любовь, за секс и за страсть. А еще мне нравится завтракать с умными, красивыми, богатыми и успешными мужчинами. А с ними нужно уметь обращаться.

- Вы много лет жили во Франции, поэтому наверняка хорошо знаете и наших, и французских мужчин. В чем между ними разница? И что посоветуете вновь прибывшим на Лазурный берег девушкам? Лена Ленина Канны 2023

- Много лет, прожитых в Париже, не делают из меня гуру статистики. Мне же приходилось еще и бизнесом заниматься. Но все-таки ментальную разницу я разглядела. Французы легкомысленны, галантны, элегантны, романтичны и ветрены. Они прекрасные любовники, но не всегда хорошие мужья. Они не торопятся раскрывать свой кошелек и им нравятся женщины-миллионерши. Наши, хоть и не делают маникюр каждую неделю и иногда выглядят как пельмени, ответственны и готовы взвалить на себя и девушку, и ее детей, и даже ее родителей. Поэтому вновь прибывших девушек я поздравляю: вне зависимости от их возраста и внешности, они здесь гораздо легче найдут себе мужа, чем в наших краях. Но им придется работать и самим. Кроме тех, кто влюбит в себя сверхбогатых европейцев. Тогда, несмотря на их хроническую рациональность и прижимистость, можно будет вдоволь поплескаться в ручье их материального благополучия.

- Вы против брака. Что посоветуете нашим девушкам здесь, выходить ли замуж?

- Брак, построенный на сексуальной страсти, неизбежно недолговечен. Человеческий мозг не в состоянии долго производить гормоны и возбуждаться от одного и того же партнера. Страсть умирает быстрее, чем заканчивается жизнь. И за всю жизнь каждая из нас не раз меняет мужчин. А уж о том, как мужчины меняют женщин, не слышали только глухие. Но если бедная девушка выходит замуж, потому что ей нужны паспорт, спермодонор или деньги, то я не могу ее осуждать. По крайней мере, вслух. Но лично сама предпочитаю платить адвокатам, врачам и на все это и многое другое зарабатывать самостоятельно. Да, приходится работать, но это ничтожная жертва на алтарь свободы и финансового благополучия. Поэтому, если вам так легче, то выходите замуж. Только потом не рыдайте, когда все ваши иллюзии, опора и состояние одновременно рухнут под каблуком более молоденькой хищницы.

Лена Ленина Канны Фестиваль- Вы раньше больше писали книги, а теперь часто проводите мастер-классы и светские мероприятия на Лазурном берегу. Вам стало приятнее общаться с публикой напрямую?

- Книги, как и кассетные магнитофоны с кучерами, давно стали архаизом. Поэтому сегодня я чаще пишу посты в Инстаграме (@lenaleninaofficial), чем книги. Что же касается светской жизни, то она, по сравнению с прошлой московской, здесь слишком размеренная, на мой вкус. Но я действительно с удовольствием знакомлюсь с местными русскоговорящими дамами. И даже начала снимать новый цикл программы про успешных наших за границей - «Наши там succesfull». Так что не удивляйтесь, если увидите какую-нибудь амбициозную и успешную знакомую из наших на youtube-канале «Лена Ленина». Горжусь нашими женщинами! Они не только самые красивые, но и самые сильные!

- Вы часто бываете в Монако. Что вам здесь нравится?

- У меня здесь много друзей и подруг. Мне здесь очень комфортно в летний период.

- Не думаете приобрести жилье на Лазурном берегу?

- Очень может быть! Я дружу с руководителем вашей компании и агентства недвижимости «Service Azur» Александром Мацулевичем, и он частенько, за дружеским обедом, консультирует меня по всем вопросам, связанным с инвестициями в недвижимость, вплоть до налоговых.

- Что бы вы пожелали нашим читателям?

- Желаю всем финансового благополучия, удачных инвестиций и здоровья!

Рай для гольфистов
Рай для гольфистов
10.01.2024
Гигантские звери в Ницце
Гигантские звери в Ницце
29.08.2023
Французская Ривьера глазами русских рестораторов
Французская Ривьера глазами русских рестораторов
03.08.2023
Полезные статьи
Экзотический сад Монако признан одним из самых красивых садов в мире
Экзотический сад Монако признан одним из самых красивых садов в мире
24.04.2024
Монако приглашает на осенний джазовый фестиваль
Монако приглашает на осенний джазовый фестиваль
24.04.2024
img
Предыдущая статья
Князь Монако Ренье
img
Следующая статья
Гигантские звери в Ницце