Клуб VIT@MINT  - сообщество друзей  и единомышленников на Лазурном берегу

Клуб VIT@MINT - сообщество друзей и единомышленников на Лазурном берегу

06.06.2016
vitamint_001

На наши вопросы ответила Марина Котегова – основатель и идейный вдохновитель клуба

Что собой представляет ваш клуб? 

 Мы привыкли к определенному уровню сервиса и качественным услугам в Москве, приехав сюда, я поняла, что мне и моим детям здесь этого остро не хватает. Наш центр cоздан для детей и взрослых, это, скорее, даже не центр, а большая семья. Нам хотелось бы объединить здесь людей по интересам, создать свое русскоязычное общество. Также наш клуб рассчитан и на туристов, которые могут оставлять у нас своих детей по мере необходимости. Вообще этот проект - семейный бизнес, во главе стоит вся наша семья, хотя в данном случае мне не нравится слово «бизнес». Для меня это, в первую очередь, дело для души, я не преследую коммерческих целей.

Какие программы и занятия Вы предлагаете на сегодняшний день?

Для детей у нас проходят занятия по следующим направлениям: русский язык, литература, английский язык, шашки, шахматы, актерское мастерство, танцы, хореография, вокал, сказкотерапия. Для взрослых  мы открыли салон красоты, предлагаем спа-услуги. Мы постоянно организовываем тематические вечеринки, игры «Что? Где? Когда?»,  «Мафию», коллективные просмотры и обсуждения русских фильмов, встречаемся для бесед на философские темы. Также у нас проходят занятия по русскому языку для французов в детских и взрослых группах. Отмечу, что в нашем клубе имеется своя кухня здорового питания. Мы с мужем сами вегетарианцы на протяжении 16 лет, я сейчас уже веган. Специально привезенный повар из Италии готовит только здоровую пищу из биопродуктов. В рамках клуба у нас существует своя экошкола, мы активно продвигаем принципы экологии. Также имеется собственное event-агентство, которое занимается организацией различных мероприятий. Вообще наш центр не про занятия, хотя их у нас много, наша задача – заставить людей задуматься о том, как мы сегодня живем, проснуться. Мы в этом направлении работаем уже 25 лет, занимаемся различными практиками, тренингами, саморазвитием. Нам хотелось бы оторвать детей от современных гаджетов, открыть им радость общения со сверстниками.

С какого возраста дети могут посещать ваш клуб?

У нас есть программы даже для малышей от 0 до 3-х. Это детские развивающие занятия, бэби-йога. Для детей постарше, помимо стандартных занятий, мы организуем много выездных мероприятий, таких как, например, рисование на пленэре. У нас также есть группа долговременного пребывания, родители могут оставить в нашем клубе детей (от 4-х лет) с 10 утра до 19 вечера на полный день.

Ваш коллектив полностью русскоязычный?

Да, все наши преподаватели русскоязычные, но не все здесь живут, мы привезли персонал с собой, обеспечиваем их на месте жильем, документами. Здесь сложно найти сотрудников с достойным уровнем преподавания. А для нас ключевым является качество предоставляемых услуг и профессионализм. 

Вы открылись совсем недавно, какие задачи стоят перед Вами на сегодняшний день?

Основная задача - развить существующие направления на качественном уровне. Также есть идея создать направление детского туризма, этого еще нигде никто не делает. Для взрослых разработано много программ, нам хотелось бы организовать что-то подобное и для детей, некий семейный туризм.

Тина Шевалье

Контактная информация: 11 rue Maraldi 06300 Nice Тел.: +336 29 26 37 67,  +336 01 08 42 63 www.vitamint.club

Рай для гольфистов
Рай для гольфистов
10.01.2024
Лена Ленина: "Горжусь нашими женщинами!"
Лена Ленина: "Горжусь нашими женщинами!"
09.11.2023
Гигантские звери в Ницце
Гигантские звери в Ницце
29.08.2023
Полезные статьи
Экзотический сад Монако признан одним из самых красивых садов в мире
Экзотический сад Монако признан одним из самых красивых садов в мире
15.04.2024
Монако приглашает на осенний джазовый фестиваль
Монако приглашает на осенний джазовый фестиваль
15.04.2024
img
Предыдущая статья
Евгений Куницын сотрудникам газеты!
img
Следующая статья
Cпортивные бальные танцы на Лазурном берегу