Скоро в Приморских Альпах вновь откроются горнолыжные курорты: можно ли забронировать проживание?

Скоро в Приморских Альпах вновь откроются горнолыжные курорты: можно ли забронировать проживание?

Несмотря на опасения, связанные с Covid-19, все стараются сохранять оптимизм и готовятся к новому горнолыжному сезону в Приморских Альпах Франции. Но так ли всё оптимистично, рассказываем об обстановке.

Сразу по окончанию успешного летнего сезона, в самом начале осени в туристические офисы горнолыжных курортов неподалеку от Лазурного берега начали поступать множественные обращения с просьбой о бронировании лыжных абонементов, с запросами об аренде и другой справочной информации.


«Люди ждут»

«У нас был хороший старт, мощный импульс в самом начале сезона», - признается директор туристического офиса Auron Паскаль Лекенн.

«Но введение новых ограничительных мер, в частности второго карантина, уменьшило спрос. Некоторые решили отменить своё бронирование, но в большинстве люди заняли выжидательную позицию».

 

«Мы ожидаем такого же поведения, которое мы наблюдали этим летом», - анализирует ситуацию директор туристического офиса Isola 2000.

«У нас будет много заказов в самые последние минуты. Сегодня люди собирают информацию, но ничего не предпринимают. Они ждут. Хоть это и необычная картина для ноября месяца, обычно мы наблюдаем разгар резервации, но в данной обстановке это скорее стратегическая позиция, я её понимаю», - объясняет директор туристического офиса.

 

«Людям нужно перезарядить свои батарейки»

Специалисты горнолыжных курортов сходятся в одном: «Людям понадобится подышать свежим воздухом, чтобы зарядиться энергией. Горы – лучшие убежища в данной ситуации».

Несмотря на неопределённость подготовка к сезону идёт полным ходом. На данный момент проводится активный набор персонала, ещё свободно около 120-130 вакансий.

Также недавно стало известно, что Cовет департамента Приморские Альпы заказал 50 000 экспресс-тестов на Covid-19 для персонала горнолыжных курортов, который в случае открытия будет ежедневно контактировать с отдыхающими, об этом в четверг, 19 ноября, сообщил президент департамента Шарль-Анж Жинези.


Аренда недвижимости

Во время кризиса в области здравоохранения так сложно спланировать свой отдых и путешествия. Мы это понимаем, и представляем вам возможность забронировать виллу с правом возврата полного залога в случае аннуляции бронирования. Наши менеджеры по аренде подберут для вас виллы на Лазурном берегу Франции всего в 1,5 часах езды до 3 альпийских горнолыжных курортов: Аурон, Вальберг, Изола 2000

Это уникальная возможность насладиться мягким средиземноморским климатом в зимний период, прогуливаясь у моря, а также получить незабываемые впечатления от зимних видов спорта и завораживающих пейзажей французских Альп.

Запросить подборку объектов на аренду

Вам так же будет интересно
Гран-при Формулы 1 в Монако: история знаменитой трассы
Гран-при Формулы 1 в Монако: история знаменитой трассы
Самые красивые пляжи Лазурного берега Франции по версии местных жителей
Самые красивые пляжи Лазурного берега Франции по версии местных жителей
Список полезных приложений для вашего отдыха на Лазурном берегу
Список полезных приложений для вашего отдыха на Лазурном берегу
Весь список
Будьте в курсе событий
Газета от ServiceAzur
Новости
Каталог