5 новых мишленовских ресторанов на Лазурном берегу Франции 2021

5 новых мишленовских ресторанов на Лазурном берегу Франции 2021

Рассказываем о новинках Лазурного побережья Франции в самом известном ресторанном рейтинге в мире – гиде «Мишлен» 2021.

Несмотря на то, что рестораны во Франции остаются по-прежнему закрыты в связи с ограничительными мерами в борьбе с пандемией, и пока неясно, когда точно они смогут в полной мере возобновить свою деятельность, известнейший гид «Мишлен» обнародовал свой рейтинг лучших ресторанов во Франции на 2021 год.

Спешим поделиться новичками рейтинга на Лазурном берегу, которые впервые удостоились престижной награды и получили свою заветную звезду. Всего критики отмели 5 ресторанов:


  1. La Table d’Antonio Salvatore (Монако)

    Княжество Монако обладает изобилием выбора роскошных ресторанов с действительно изысканной кухней, однако La Table d’Antonio Salvatore был отмечен в гиде «Мишлен» 2021 года и получил свою первую звезду за настоящий новаторский и концептуальный подход. Шеф повар заведения Антонио Сальваторе каждым своим блюдом разрушает представления огромного количества людей о высокой кухне. Здесь вы найдете как неподвластную времени классику, так и креативные творения с богатым разнообразием вкусов.

  2. Les agitateurs (Ницца)

    «Сытно, вкусно, оригинально и по разумной цене», - так можно описать скромный, но весьма элегантный и по-своему изысканный ресторан с привлекающей внимание витриной, расположенный в порту Ниццы. Шеф-повар Самюэль Виктори и его коллеги кропотливо и умело создают блюда с богатой текстурой и ароматом. Основная фишка ресторана – использование локальных продуктов. Самюэль Виктори работает с местными поставщиками фруктов и овощей из Вильфранш-сюр-Мер, а морепродукты поставляют местные рыбаки.

  3. Colette hôtel Sezz (Сен-Тропе)

    Приход знаменитого шеф-повара Филиппа Колине в роскошный ресторан не менее роскошного отеля Sezz в Сен-Тропе даёт свои плоды, в этому году ресторан удостоился своей первой звезды в гиде Мишлен. Помимо эстетического удовольствия от интерьера и вкусового разнообразия вегетарианской кухни, гости ресторана могут насладиться профессиональной и четко отлаженной работой команды Филиппа Колине сквозь полностью прозрачную стену кухни ресторана.

  4. Louroc - Hôtel Eden Roc (Антиб)

    Ресторан Louroc вдохновлен многолетней историей известнейшего отеля Eden Roc, что расположился на Французской Ривьере рядом с городком Антиб. Отель является излюбленным местом многих знаменитостей и любитель роскоши, в прошлом году он отпраздновал свое 150-летие, так что тут есть чем гордиться. За изысканную кухню здесь отвечают сразу три шеф-повара Эрик Фрешон, Арно Поэт и Себастьян Брода. В своем меню они сочетают провансальскую кухню со средиземноморской классикой, а десерты на тарелке ресторана Louroc — это настоящее наслаждение в изысканной композиции.

  5. L'or bleu (Теуль-сюр-Мер)

    Вид на бухту из окон ресторана l'Or Bleu радует взгляд, а разнообразное меню предлагает отведать кухню Юга Франции, которую украшают ароматы пряностей из разных уголков мира. Чтобы оценить уютную атмосферу и вкусные блюда, созданные талантливым шеф-поваром Гийомом Анор, вы можете выбрать романтичную обстановку террасы или предпочесть нежные тона интерьера ресторана.


Интересно, что единственные новые три звезды издания 2021 года получил только Александр Мацциа, шеф-повар из Марселя.
Вам так же будет интересно
Гран-при Формулы 1 в Монако: история знаменитой трассы
Гран-при Формулы 1 в Монако: история знаменитой трассы
Самые красивые пляжи Лазурного берега Франции по версии местных жителей
Самые красивые пляжи Лазурного берега Франции по версии местных жителей
Список полезных приложений для вашего отдыха на Лазурном берегу
Список полезных приложений для вашего отдыха на Лазурном берегу
Весь список
Будьте в курсе событий
Газета от ServiceAzur
Новости
Каталог